Как известно, стволовые клетки могут преобразовываться в любую ткань организма человека. По мнению ученых, такой вид клеток можно извлечь из глаза и впоследствии использовать для превращения в клетки других тканей. Кроме того, теперь появилась возможность разработать новые методы лечения сложных глазных заболеваний, к примеру, научить ткани полностью регенерировать себя.
Источник: www.likar.info
Награда была вручена за показательную операцию на всероссийском конгрессе.
Першин Кирилл Борисович получил звание почётного профессора Республиканского Научно-Практического Медицинского Центра Микрохирургии Глаза в Узбекистане
Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных методов оперативного лечения и послеоперационной реабилитации, а также консервативной терапии социально значимых заболеваний органа зрения.
Ведущие специалисты клиники “Эксимер” выступили на конференции с докладами и в блоке «Живая хирургия»